彩合网登录

节点视音频光端机(局端机)ST-GC-N

节点视音频光端机(局端机)ST-GC-N

彩合网登录概述
  • 彩合网登录单芯光纤最多能传输256路视频的前端信号,单纤最大满足256个节点的传输接入

  • 光自动保护切换技术(<1ms)的应用,大大增强了系统通信的可靠性,稳定性和可维护性

  • 支持总线级联式、分布式等各种连接应用,适用于环/树/星形网等多种网络结构

  • 具备电源、光纤链路、数据状态,视频支路状态完善的指示

  • 采用雷电、浪涌,ESD防护设计

  • 彩合网登录采用工业级设计和器件、全表面贴装技术


光学指标

光口类型

FC

波长

1310/1550nm

出纤功率

0 dBm ~ -3 dBm/-5 dBm ~ -10 dBm

接收灵敏度

≤-26dBm

单波长带宽

2.5G

传输距离

多模0-2km 单模:0-25km0-60km0-100km

最大光功率预留量

15dbm/20dbm/25dbm/30dbm

光纤接口 

FC/ST/SC可选

视频指标

视频通道

8~256可选

信号制式

PAL/NTSC/SECAM

标称输入输出电平

1Vp-p (典型)

标称输入输出阻抗

75Ω

每通道带宽

8 MHz

抽样频率

16MHz

量化等级

8/10bit

微分增益

< 1%(典型值)

微分相位

< 1˚(典型值)

加权信噪比

65dB(典型值)

色亮度延时

10ns(典型值)

色亮度增益差

±10%(典型值)

连接器

金属BNC

数据接口

数据速率

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

尺寸/供电/功率

尺寸

19英寸标准机箱

供电方式

 机架电压交直流220V/110V-48V+24V+12V可选

最大消耗功率

150W(整机架)



彩合网登录型号

彩合网登录描述

ST-GC-F-2U

19英寸全铝机箱,标准21槽位,内置式双电源(机箱)

ST-GC-N-8

8路BNC视频局端板卡,单模单纤,FC接口,波长1310nm,传输距离20KM

ST-GC-N-16

16路BNC视频局端板卡,单模单纤,FC接口,波长1310nm,传输距离20KM

ST-GC-N-8S

8路BNC视频局端板卡,1路共享反向数据,单模,单纤双向,FC接口,波长1310/1550nm,传输距离20KM

ST-GC-N-16S

16路BNC视频局端板卡,1路共享反向数据,单模,单纤双向,FC接口,波长1310/1550nm,传输距离20KM